<< 前へ | 次へ >>
4 くらしのあれこれ >> 指定給水装置工事事業者一覧
 水道工事は、水道部が認めた「明石市指定給水装置工事事業者」以外にはできないことになっています。
 ご家庭で水道工事をされる場合は、必ず以下の事業者に依頼してください。

 (平成29年8月10日現在)

明石地区 大久保地区 魚住地区 二見地区 神戸地区 加古川地区 その他地区

   
■ 明石地区
事業所名 代表者名 住所地 電話番号
(株)明石設備管理 大枝 信雄 明石市相生町2丁目11-9 078-918-2416
(株)灯産業 箸尾 公孝 明石市藤が丘2丁目1-19 078-995-8660
(有)アケボノ企画 松本 良英 明石市岬町27-18 078-992-1188
(株)池内工務店 池内 修 明石市西明石南町1丁目5-11 078-922-8822
(株)今森商店 今森 康有 明石市天文町1丁目5-30 078-912-0970
浦田水道商会 浦田 智 明石市大蔵八幡町10-1 078-911-7944
(株)エネルギーステーション西神戸 米田 豊一 明石市西明石西町1丁目19-5 078-923-5464
(株)オオシマ 大島 勝一郎 明石市大道町1丁目16-22 078-927-3933
(有)岡田産業 岡田 浩 明石市貴崎5丁目1-8 078-923-1371
(有)岡本設備 岡本 弘之 明石市大観町10-42 078-915-1702
(株)奥乃組 奥野 義富 明石市朝霧南町2丁目705番地 078-914-0225
(株)オクノ設備 奥野 宣徳 明石市鳥羽1751-1 078-929-0248
(株)柿野工務店 柿野 敏彦 明石市北王子町3-5 078-928-9415
(株)柏木設備工業所 柏木 優貴 明石市西明石町3丁目9-13 078-928-5266
(株)金田設備工業 金田 實 明石市藤江1644-1 078-922-5406
(株)川島設備 川島 和也 明石市松江40-1都美荘 078-925-5161
河本温水器管理センター 河本 一郎 明石市西明石町4丁目2-15 078-928-1456
久保田ハウス工業 久保田 武夫 明石市東人丸町2-25 078-914-6419
(株)小坂商店 小坂 修一 明石市本町1丁目16-7 078-911-2040
(有)小山建設 小山 信次郎 明石市西明石北町2丁目6-15 078-995-5730
(株)コンドウ 後藤 理人 明石市藤江字別所向135-3 078-928-8530
作州工業所 青井 啓祐 明石市朝霧町2丁目14-4 078-911-3104
(有)佐々木設備 佐々木 丈太郎 明石市硯町3丁目6-11 078-923-6988
三洋開発(株) 藤井 秀伸 明石市野々上3丁目4-14 078-926-1734
C.ライフ キタムラ 北村 雅俊 明石市鳥羽1601 078-920-0656
(株)神報建設工業所 明石支店 近藤 國文 明石市明南町1丁目3-7-B101 078-928-9770
神明住設(株) 森 猛 明石市材木町11-23 078-928-7887
太陽工業所 田中 保夫 明石市鳥羽二本松1421-5 078-928-2118
大和テック 長田 和也 明石市鳥羽1539-10 078-926-1223
(有)高尾産業 高尾 とし子 明石市神明町1-19 080-4012-3411
(株)田中屋 田中 良夫 明石市鍛冶屋町3-12 078-912-1000
中部管業(株)明石営業所 吉原 政弘 明石市船上町6-20 078-927-3125
(有)ティーエス技研 松岡 三郎 明石市藤が丘2丁目27-19 078-926-2682
(株)ドロップス 伊藤 教史 明石市藤江1244-9 078-925-6667
ナカニシ設備 中西 智 明石市硯町2丁目5-2-603 078-925-2641
(株)ナカネ 中根 伸一 明石市樽屋町5-28 078-912-5555
(株)日研ハイドロクリーン社 池田 伸吾 明石市藤江1806-7 078-923-7111
(株)日誠社 三木 実 明石市西明石町2丁目1-13 078-923-3674
阪神連合清掃(株) 深山 昭人 明石市和坂1丁目3-41 078-928-8454
(有)兵庫設備サービス 加藤 時靖 明石市硯町2丁目3-33 078-922-1901
(有)富士管工 冨士原 正和 明石市太寺天王町2811 078-917-5205
フジワラ住宅サービス 藤原 良一 明石市大蔵谷字東山472-76 078-912-5689
(有)藤原装業 藤原 博 明石市藤江888 078-929-2621
(有)松尾設備工業所 松尾 尚巳 明石市東人丸町1-48 078-912-7921
(有)松下水工 松下 善 明石市船上町9-22 078-929-1185
水木設備工業(株) 瑞木 毅 明石市上ノ丸1丁目6-20 078-912-1241
(有)三和設備 増田 光範 明石市硯町1丁目4-25 078-923-3319
宮本設備 北村 勇 明石市日富美町7-10 078-912-3068
明姫商会 中川 清 明石市小久保2丁目10-3 1001号 078-925-5757
八木正産業(株) 八木 進一 明石市硯町3丁目6-4 078-923-2350
安田設備工業 安田 友一 明石市西明石町4丁目6-21 北垣マンション204号 078-928-0453
このページのトップへ
■ 大久保地区
事業所名 代表者名 住所地 電話番号
アイホーム水道 中尾 光治 明石市大久保町大窪1819-3 078-937-8005
(株)アクアエンジ 田畑 竜二 明石市大久保町西島961-1 078-945-5703
石井電機 石井 弘和 明石市大久保町大窪1682-11 078-936-3605
(株)エスアンドエムテクニカルサービス 灰本 靖彦 明石市大久保町西島678-1 078-946-1113
(有)戎工業所 戎 小一郎 明石市大久保町大窪1738-1 078-936-2340
(株)金田水工 金田 道行 明石市大久保町八木739-10 078-937-0233
(株)金田土木 金田 文太郎 明石市大久保町八木739-10 078-936-0719
(有)河合建設 河合 寿治 明石市大久保町大窪757 078-936-8195
カワイハウジング(株) 河合 秀信 明石市大久保町大窪826-1 078-935-2391
(有)カワカミ設備 河上 明義 明石市大久保町谷八木681 078-935-9320
櫻井商店 櫻井 康博 明石市大久保町大久保町452-5 078-936-0871
(有)信光産業 尾 勝彦 明石市大久保町大久保町1210 078-937-2239
(株)武貞興業 武貞 次郎 明石市大久保町大窪899-1 078-995-5000
橘水道商会 橘 芳彦 明石市大久保町松陰1121-4 078-936-0205
(株)TMC 松村 若子 明石市大久保町松陰1127-32 078-936-1113
(有)中央水道 川崎 明生 明石市大久保町大久保町597-7 078-935-5688
(株)中原建設工業 中原 明吉 明石市大久保町大窪1484-4 078-936-4741
(株)にしけん 西崎 隆司 明石市大久保町大窪2204-3 078-935-2397
日海(株) 西口 雅子 明石市大久保町大窪247 078-938-0550
橋本設備工業 橋本 泰明 明石市大久保町江井島596 078-946-1352
(有)平野興業 谷 哲治 明石市大久保町松陰字源太池305-6 078-935-8431
(株)フジイ 藤井 雅夫 明石市大久保町大窪462-1 078-936-0452
前田設備 前田 栖生 明石市大久保町大久保町285-6 078-934-7706
丸畑水道商会 丸畑 保弘 明石市大久保町大窪2190-8 078-934-0987
ワタベ設備工業 渡部 康志 明石市大久保町江井島528-11 078-946-6706
このページのトップへ
■ 魚住地区
事業所名 代表者名 住所地 電話番号
(有)石原産業 石原 光 明石市魚住町金ヶ崎706-4 078-936-0378
梶水道商会 梶 三夫 明石市魚住町清水1638-2 078-942-0013
小山設備 小山 隆志 明石市魚住町西岡660-3 078-946-3828
スズキ建設工業(株) 鈴木 健司 明石市魚住町長坂寺379-2 078-948-2816
(株)大幸建設 井上 健太 明石市魚住町住吉1丁目3-15 078-947-0089
大昌建設(株) 井上 委相 明石市魚住町西岡1336-1 078-947-0029
(株)野崎設備 野崎 良雄 明石市魚住町金ヶ崎335-6 078-936-5252
明松水道工業(株) 小山 巖 明石市魚住町西岡321-4 078-946-3623
(株)明治建築 下元 竜也 明石市魚住町清水2425-21 078-949-5675
明神工務店 宮田 俊之助 明石市魚住町長坂寺825 078-947-0288
このページのトップへ
■ 二見地区
事業所名 代表者名 住所地 電話番号
朝比奈興産(株) 朝比奈 秀典 明石市二見町東二見1457-4 078-942-2666
(株)河内設備工業 河内 祥晃 明石市二見町西二見757-1 078-942-0348
(有)近畿 橋本 成博 明石市二見町西二見428-7 078-943-0690
清水設備 清水 昭洋 明石市二見町東二見1368-4 078-942-4833
新オギノ産業 荻野 孝康 明石市二見町福里678 078-942-1990
(有)東信 吉川 覚 明石市二見町東二見370 078-941-1799
(株)年和 穐原 和彦 明石市二見町西二見1711-2 078-942-9787
(有)日生建設 松江 久美子 明石市二見町東二見2020 078-943-7528
美幸設備 山渕 芳保 明石市二見町西二見246-2 078-942-7801
このページのトップへ
  
■ 神戸地区
事業所名 代表者名 住所地 電話番号
アイオイ設備工業(株) 中地 正憲 神戸市垂水区下畑町字清玄作山550-50 078-754-2715
(株)R.Planning 山田 満 神戸市中央区相生町4丁目2-13 078-367-6785
(有)葵 設備 小林 義明 神戸市西区北別府4-11-5 078-976-6826
(株)アクアライン 山ア 誠一 神戸市灘区記田町3丁目3-1-201 078-777-6054
(有)アクエス 崎久保 彰 神戸市西区小山1丁目8-12 078-920-1789
(株)アクセス 神戸営業所 久米 照代 神戸市中央区国香通7丁目1-3 国香ビル 078-271-2125
(株)アクロテック 松本 行訓 神戸市長田区海運町5丁目1-9 078-946-9050 
芦田工業(株) 芦田 正裕 神戸市灘区水道筋5丁目2-5 078-861-1212
(有)アトムエンジニアリング 野村 志朗 神戸市灘区下河原通1丁目1-1 078-861-3218
安部電気工事(株) 安部 欣宏 神戸市西区伊川谷町布施畑833-1 078-974-7400
有元温調(株) 有元 久雄 神戸市垂水区舞子坂1丁目10-36 078-783-2525
池水工業(株) 井戸 裕之 神戸市長田区蓮宮通3丁目1-3 078-611-1522
(株)池本設備工業 池本 典央 神戸市北区南五葉6丁目10-28 078-593-0782
(株)イツミ設備 松岡 雅男 神戸市中央区国香通6丁目2-9 078-261-8979
岩本住設 岩本 明秀 神戸市須磨区大田町5丁目3-10 078-733-2855
(有)植戸電気 植戸 久治郎 神戸市北区緑町7丁目1-24 078-581-1304
(株)ヴェルデ 森岡 貴司 神戸市中央区八幡通1丁目1-8 078-414-8490
(株)H・M・J 土師 正史 神戸市西区南別府4丁目204-1D-102 078-978-1262
エコ設備(株) 上坪 光正 神戸市西区南別府3丁目21 078-976-6677
M.H Plan 平野 一幸 神戸市北区山田町下谷上西畑2-1 サンリットU-105 078-958-5504
(有)エムテック 前川 稔 神戸市西区伊川谷町前開1423-1 078-974-3213
AI(エーアイ) 池本 尚由 神戸市北区広陵町6-58-2 078-583-5987
オオウチ 萩原 千恵 神戸市西区伊川谷町有瀬950-24 078-976-8920
大川工業 大川 博文 神戸市垂水区西舞子7丁目32-16 078-784-6291
(株)大智設備 上山 智弘 神戸市須磨区妙法寺字下池ノ尻1213-1-7 078-797-5443
岡本商事 岡本 勇 神戸市須磨区衣掛町2-2-19 078-783-7844
(株)オーラテクノ 石塚 和也 神戸市兵庫区大開通10丁目2-2 078-578-6767
加地設備機器(株) 山ア 英彦 神戸市須磨区戸政町1丁目1-30 078-733-1662
(株)霞工業 赤迫 雅博 神戸市垂水区本多門2丁目33-11 078-787-3030
葛原設備工業 葛原 剛 神戸市長田区長者町12-12 078-612-7833
(株)神定工業所 神定 法夫 神戸市兵庫区水木通3丁目4-11 078-521-1197
環境保全事業協同組合 平岡 浩幸 神戸市中央区脇浜町3丁目7-14 LINZビル4F 078-221-5465
(有)関西富士テック 布田 幸雄 神戸市北区山田町藍那清水谷1-5 078-594-3616
北神戸ビルメンテナンス(有) 石原 五郎 神戸市西区今寺3-18 アリスシティ1F 078-974-1050
(株)木村設備工業 須賀 敏明 神戸市西区押部谷町押部488 078-994-7352
(有)近畿水道サービス 水野 和樹 神戸市北区藤原台南町3丁目14-11 078-907-5501
近畿特殊整機(株) 一瀬 圭 神戸市西区大津和3丁目5-2 078-976-6741
(有)陸商会 堀江 庸夫 神戸市垂水区霞ヶ丘7丁目9-1 078-709-5691
邦設備工業(株) 小林 邦雄 神戸市西区伊川谷町有瀬663-13 078-974-7155
(株)クニヒロ設備 石井 邦啓 神戸市北区北五葉4丁目14-14 078-593-3307
クリエイト 池田 秀文 神戸市兵庫区浜中町2丁目17-8 078-672-6112
(株)建築工房 ZERO 磯部 篤 神戸市中央区国香通5丁目2-2-501 078-779-1809
(株)甲栄設備工業 高塚 晃範 神戸市北区幸陽町3丁目23-11 078-582-4088
高神設備 小林 高士 神戸市垂水区舞多聞西4丁目5−13 078-754-5767
(有)河野機設 河野 眞侍郎 神戸市北区有野町唐櫃2788-9 078-983-1567
神戸洗管工業(株) 能崎 晴夫 神戸市兵庫区下沢通8丁目1-22 078-577-5757
神戸メンテナンス 石若 肇 神戸市西区月ヶ丘3丁目1-1 078-778-6787
(株)光洋機器 牧野 勝 神戸市兵庫区駅南通1丁目2-27 078-671-3711
(有)弘洋工業 下川 万生 神戸市須磨区白川台5丁目7-3-703 078-795-5253
小島商会 小島 七吉 神戸市西区竜が岡4丁目18-6 078-967-3685
小谷設備工業(株) 小谷 伸一 神戸市北区鈴蘭台南町7丁目13-1 078-591-1715
(有)小林住設 小林 隆至 神戸市西区糀台3丁目1-4 078-939-9191
(株)小林設備 小林 賢一 神戸市北区小倉台3丁目3-18 078-583-6355
(株)サニー 太田 穰 神戸市東灘区本山南町6丁目5-15 078-413-0321
三神工業(株) 坂井 貢 神戸市中央区磯辺通2丁目1-11 078-231-1234
シバノ設備(株) 柴野 桂介 神戸市長田区蓮宮通2丁目10-5 078-631-2812
(株)清水設備 清水 康弘 神戸市灘区友田町3丁目3-1 078-822-3333
首藤設備 首藤 義信 神戸市西区上新地1丁目16-3 078-967-7610
新幸設備工業 橋爪 幸一 神戸市須磨区友が丘5丁目5-192-E-301 078-792-4927
新住設(株) 中尾 二郎 神戸市東灘区住吉南町2丁目10-17 078-811-7751
シンセイ(株) 山口 春実 神戸市北区有野町唐櫃3256-1 078-987-0150
新宅設備機工 新宅 伸一 神戸市兵庫区三川口町2丁目3-15 078-575-8451
(株)水設 笹野 政昭 神戸市西区長畑町16-6 078-925-5991
杉岡設備 杉岡 正美 神戸市西区宮下3丁目22-19 078-927-9137
(株)杉原工業所 杉原 幸男 神戸市中央区多聞通5丁目2-8 078-341-0784
(株)スズキ商会 鈴木 庄治 神戸市北区有野中町2丁目17-28 078-982-1661
西神設備 米須 次郎 神戸市西区竹の台1丁目3-12 078-993-6969
大設備工業 福光 武志 神戸市西区福吉台1丁目2-9 078-967-0783
(株)ダイヤ工業 伊勢 雷希 神戸市西区福吉台2丁目25-20 078-967-0413
(株)ダイユウ設備 大川 貞雄 神戸市西区玉津町居住96-7 078-922-8218
大和施設工業(株) 辻井 雄介 神戸市須磨区大手町1丁目5-12 078-731-2458
田岡企業(株) 田岡 宏将 神戸市西区伊川谷町潤和1724 078-974-1666
高井工業(株) 高井 豊司 神戸市東灘区岡本4丁目8-16 078-431-0452
岡水設 岡 尚彦 神戸市垂水区青山台1丁目6-3 078-752-7714
高山設備工業所 高山 虎男 神戸市須磨区白川堂ノ東502-3 078-201-6007
竹内建設工業(株) 竹内 鉄男 神戸市西区長畑町9-14 078-925-1416
谷口設備 谷口 浩和 神戸市垂水区名谷町丸尾595-102 090-1157-1367
(株)タルキ 松本 浩平 神戸市長田区長田町2丁目1-8 078-691-5856
丹生工業(株) 東 国隆 神戸市兵庫区荒田町2丁目15-17 078-521-2686
(株)司設備設計 大北 憲司 神戸市西区王塚台5丁目90-3 078-928-5044
T.M設備工業 伊藤 俊明 神戸市垂水区西舞子2丁目12-30 078-785-3048
(株)トムコ 土谷 幸三 神戸市兵庫区西多聞通1丁目1-7 078-575-1543
中村冷熱工業(株) 中村 正夫 神戸市垂水区海岸通1-20 078-709-5788
ならはら住宅設備 楢原 俊二 神戸市垂水区西舞子3丁目2-14 078-785-9778
(株)西尾設備 西尾 康宏 神戸市垂水区向陽2丁目4-20 078-709-2388
西田風呂住設 西田 榮一 神戸市西区平野町下村329-1 078-961-0067
日新工業(株) 橋本 白民 神戸市西区玉津町居住198 078-928-0181
(株)noa.Life 水谷 信幸 神戸市西区北別府4丁目2092-3-4 078-955-4800
(有)原田設備 原田 正己 神戸市兵庫区佐比江町13-5 078-381-5972
播磨設備工業(株) 源 勝雄 神戸市中央区八雲通3丁目3-15 078-251-5131
(株)阪神水道衛生社 森嶋 一夫 神戸市中央区大日通4丁目2-6 078-221-0265
阪神水道工業(株)西神戸支店 中村 雅則 神戸市西区押部谷町栄368 078-994-5052
(株)兵水設備 岩岡 宗義 神戸市垂水区本多聞1丁目2-18 078-782-1122
平野設備工業(株) 藤本 勝博 神戸市西区平野町常本254 078-961-3661
(株)福井設備 福井 幸雄 神戸市長田区片山町1丁目27-16 078-621-5205
福乃屋住設 福岡 憲治 神戸市北区鈴蘭台東町6丁目3-2 078-595-1137
藤本設備(株) 藤本 篤雄 神戸市西区秋葉台1丁目1番6号 078-994-1131
(株)古田水道工務店 近都 健造 神戸市兵庫区湊町2丁目4番15号 078-575-2168
(株)本庄商会 下井 宏之 神戸市東灘区住吉宮町7丁目4-1 078-851-4291
(株)本城水道工業所 本城 康英 神戸市兵庫区中道通2丁目1-16 078-575-5524
(有)松岡組 松岡 哲生 神戸市西区櫨谷町寺谷1242番693 078-997-1422
(株)松田管工業 松田 展幸 神戸市北区有野台6丁目6-1 078-982-7777
円山設備 圓山 勝則 神戸市垂水区東垂水町2丁目24-9 078-751-1946
(株)美紀住設 林 光蔵 神戸市西区平野町芝崎314 078-961-3212
溝端設備 溝端 憲法 神戸市西区玉津町二ツ屋2丁目10-7 078-928-5677
(有)三輪工業 大峠 晃一 神戸市垂水区清水が丘1丁目19-5 078-783-4426
(有)三優貴設備 泉 征 神戸市兵庫区夢野町2丁目130 078-511-1701
(有)村田水道 村田 裕己 神戸市西区玉津町今津475 078-912-0089
モトアキ設備 元秋 孝英 神戸市西区玉津町高津橋427-19 078-912-7724
(有)森岡設備 森岡 裕司 神戸市長田区鶯町1丁目2-36 078-631-8501
(有)モンドクリエート 中村 行秀 神戸市須磨区板宿町3丁目10-19 078-731-6004
モンノ(株) 門野 正市 神戸市須磨区弥栄台4丁目1-3 078-797-2773
(株)山口商会 山口 敬三 神戸市中央区二宮町3丁目10-12 078-231-2361
(株)山崎興業 山崎 賢三 神戸市兵庫区七宮町1丁目1-5 078-681-0881
(株)ヤマダ設備設計 山田 一彦 神戸市灘区六甲町4丁目7-26 078-802-3816
(株)ヤマト 大中 實 神戸市西区玉津町西河原29-1 078-914-1790
(有)山手商会 山手 孝志 神戸市長田区丸山町1丁目1-18 078-611-6578
(株)ユーサーブ 壷阪 力 神戸市西区福吉台2丁目25-17 078-967-5959
吉岡設備 吉岡 昌行 神戸市北区星和台7丁目7-2 078-594-2664
ヨネノ設備 米野 佳孝 神戸市北区鈴蘭台西町4丁目6-11 078-593-3267
頼安設備 頼安 利衡 神戸市兵庫区水木通6丁目5-17 078-574-1908
(株)ライクス 山口 裕介 神戸市灘区新在家南町5丁目8-4 078-801-2460
(株)ライフライン 大江 克芳 神戸市東灘区住吉南町3丁目2-23 078-845-2172
(株)リ・ベグ 永井 和彦 神戸市灘区灘南通3丁目2-16 050-6860-5240
(有)YM設備 向谷 悦和 神戸市西区白水2丁目10-11 078-978-1236
このページのトップへ
 
■ 加古川地区
事業所名 代表者名 住所地 電話番号
(株)アイエム工業 岩本 浩貴 加古川市尾上町口里606 079-456-4605
赤間設備 赤間 隆一 加古川市東神吉町砂部124-17 079-432-3879
上野設備 上野 敦志 加古川市尾上町養田209-7 079-425-6644
ウォーターワークス イヌイ 乾 正則 加古川市平岡町一色西1-35 079-430-2882
(有)ウッズ 廣田 泰博 加古川市別府町新野辺2502 079-436-9818
(株)大西住設 大西 敬一郎 加古川市野口町水足519-2 079-490-3440
(株)片村建設 片村 幸雄 加古川市野口町野口557-7 079-423-0328
(有)岸原設備 岸原 耕一 加古川市平岡町新在家931-6 079-426-5149
北永建設 北永 正友  加古川市別府町新野辺962-8  079-437-4906
黒崎水道建設(株) 黒崎 重子 加古川市加古川町木村118-3 079-423-6711
小林設備(株) 小林 宏 加古川市東神吉町天下原36-1 079-432-3295
(株)栄設備 東本 文夫 加古川市平岡町中野677-1 079-437-1700
(株)さくら住設 島田 浩竹 加古川市上荘町国包434 079-439-2177
(株)櫻井水設 櫻井 貞明 加古川市米田町平津671-15 079-432-5911
桜井設備工業(株) 櫻井 利記 加古川市神野町石守417-6 079-424-5110
(株)SIC 芝本 忠雄 加古川市加古川町備後335 079-423-0358
(有)住設工業 大塚 克己 加古川市加古川町稲屋53-2 079-454-5081
(株)翔設備 黒田 幸介 加古川市別府町別府597-14 079-436-1899
(株)シン 坂本 直哉 加古川市野口町北野1321-1 079-423-7809
関山設備 関山 忠治 加古川市東神吉町西井ノ口229-24 079-439-4407
高田建設工業 高田 達也 加古川市加古川町大野300-1 079-454-8727
建部工業(株) 建部 正人 加古川市別府町新野辺1274-1 079-435-1261
(株)谷商会 長田 康 加古川市東神吉町神吉448-1 079-431-1015
(株)タルイ 樽井 信人 加古川市西神吉町西村324-5 079-432-0061
東播建築工藝(株) 谷川 美湖 加古川市野口町良野1524 079-427-0590
東播設備工業所 武市 一枝 加古川市平岡町土山1200-6 078-942-1597
新穂設備 新穂 和久 加古川市野口町良野445-6 079-420-4424
(株)日産設備 和田 久雄 加古川市野口町水足515-3 079-424-3981
(有)日東設備工業 本岡 康一 加古川市野口町良野876-1 079-427-1925
ハナフサ産業(株) 花房 景造 加古川市八幡町中西条410 079-438-0009
(有)原田設備 原田 太郎 加古川市志方町投松288-1 079-452-5866
播磨営繕(有) 北田 富宏 加古川市平岡町土山1192-5 078-943-2875
播州設備(株) 堀江 貴雄 加古川市加古川町木村507-1 079-423-5586
(株)阪神水道 星本 明廣 加古川市神野町西条1138-3 2F 079-438-1115
藤田管備工業(株) 藤田 勝三 加古川市尾上町池田2351 079-423-1511
ベネッセ水設(有) 吉田 和敏 加古川市上荘町都台2丁目3-5 079-428-1641
(株)ほうらい電気 蓬莱 昭治 加古川市平岡町新在家1745-155 079-435-0112
松本設備(株) 松本 和彦 加古川市別府町別府857 079-437-6192
ミツワテック兵庫西支店 船岡 史郎 加古川市加古川町美乃利326-1 079-453-5120
(株)ムラカミ 村上 武久 加古川市東神吉町出河原383-1 079-432-2975
村上設備工業(株) 村上 恵子 加古川市平岡町新在家1906 079-424-6655
明和設備工業所 井戸 一 加古川市野口町坂元87 079-490-3759
(有)ユウキ開発 藤本 美子 加古川市尾上町長田256-27 079-424-8800
(有)ヨシノ 吉野 靖和 加古川市上荘町都台3丁目12-16 079-428-3237
(有)リビング森田 森田 優一 加古川市野口町長砂1330-13 079-420-8330
このページのトップへ
             
■ その他地区
事業所名 代表者名 住所地 電話番号
アイテム(株) 下宮 貴世 京都府宇治市五ヶ庄福角69-6 0744-33-7040
(有)青山商会 井内 宏 姫路市青山西2丁目22-20 079-266-2157
赤松機器工業(株) 赤松 猛 加古郡稲美町加古3943 079-492-0019
(有)アクアサービス 多田 健史 大阪府豊中市庄内栄町4丁目5-7 06-6335-1211
(株)アクアライン 大垣内 剛 広島市中区上八丁堀8-8第1ウエノヤビル6F 082-502-6644
(株)アネシス 戸田 明雄 大阪市中央区平野町2丁目5-11平野町ときわビル 06-6229-2292
安全管理(株) 本橋 行治 京都市山科区大宅細田町110-2 075-582-1452
(株)イースマイル 島村 禮孝 大阪市浪速区敷津東3-7-10イースマイルビル 06-6631-7449
(有)生田電機設備 生田 和彦 西脇市上比延町472 0795-22-0396
泉本工業 泉本 一郎 和歌山県新宮市神倉4丁目1-13 0735-22-0817
伊丹産業設備(株) 北嶋 一郎 加古郡稲美町加古1931-1 079-492-9900
市木工業 市木 良太 姫路市飾磨区玉地48-7 079-228-0171
伊藤忠エネクスホームライフ関西(株) 竹村 浩文 大阪市淀川区宮原3-5-24 06-6396-0076
(株)井貫水道工業所 梶木 智廣 姫路市勝原区熊見419-1 079-236-0825
岩本設備 岩本 正勝 加古郡播磨町南大中3丁目9-47-2 079-440-3763
(有)上田住設 上田 忠実 加西市若井町2632 0790-44-0397
上野設備工業(株) 上野 幸弘 揖保郡太子町東保495-8 079-276-2446
(株)宇垣設備 宇垣 太弘 尼崎市大島3丁目21-5 06-6419-3839
(株)エーライフ 吉田 泰崇 大阪府摂津市鳥飼西2-36-5 072-653-2551
大阪ガスリノテック(株) 末澤 伸也 大阪市中央区備後町3丁目3-15 06-6556-0801
(株)大西エンジニアリング 大西 一弘 高砂市阿弥陀町阿弥陀2378 079-447-3052
大西燃料店 大西 正雄 加古郡稲美町蛸草330-1 079-495-0296
(株)大林設備工業 大林 憲吉 三木市別所町朝日ケ丘35-23 0794-82-1447
岡本建設 岡本 喜信 加古郡稲美町印南1680-7 079-495-0138
オカモト電気(株) 岡本 隆史 西脇市高松町467 0795-22-9212
(有)小原燃料 小原 和也 三木市福井1丁目4-10 0794-82-0408
(株)金山水道土木 金山 光鎬 姫路市広畑区蒲田1丁目61 079-236-4665
(有)かねひら水道設備 金平 博伸 姫路市広畑区西蒲田269-1 079-237-9392
(株)環空社 西川 雅敏 姫路市四郷町東阿保1225-1 079-285-3308
(株)カンプロ 宮川 元宏 西宮市津門飯田町3-26 0798-68-6032
岸本木材(株) 岸本 隆明 姫路市網干区垣内東町155 079-273-3632
(株)北山鑿泉工業所 北山 正剛 加古郡播磨町大中3丁目4-38 079-437-8009
(株)喜多工業 喜多 和幸 姫路市的形町的形1807-3 079-254-6544
(有)協栄工業 原田 進 加古郡播磨町野添270-1播磨関西ビル2F 078-944-1362
京環メンテナンス(株) 大島 慎太郎 京都市右京区西京極畔勝町4-3 075-323-1441
(株)協立 岡部 照生 大阪市旭区大宮4丁目1-25 06-6954-4790
(株)協和 石田 誠 川西市滝山町12-13 072-757-4400
(株)クラシアン 鈴木 一也 横浜市港北区新横浜1-2-1 0120-500-500
(株)ケイズワークス 金田 廣吉 姫路市東今宿2丁目7-20 079-297-1851
(有)宏西量水器設備 長井 雅義 西宮市名塩1丁目1番32-612 0797-61-2235
上月設備工業(株) 上月 昇 加東市社1511-2 0795-42-0059
(有)向陽設備機材 藤田 貴久 三木市本町1丁目4-43 0794-86-9830
紅葉設備工業所 立岩 康弘 姫路市勝原区宮田8-8 079-273-8858
廣和建設(株) 角口 譲 大阪市北区天満1丁目14-11 前田ビル 06-6352-2735
(株)コーポレーション ナガヤマ 長山 享 加古郡稲美町六分一1354-3 079-495-3221
(有)ゴトウハウジング 後藤 達之 尼崎市立花町3丁目32番23号 06-6422-4700
小林設備 小林 治朗 加古郡播磨町大中4丁目8-18 079-436-6787
小林設備工業(有) 小林 嘉幸 小野市河合西町238 0794-66-2355
(有)五洋設備 関 正美 姫路市書写2575-5 079-266-6700
(株)彩路 西本 亮 姫路市西夢前台3-24 079-266-0050
(株)サニックス 宗政 寛 堺市北区百舌鳥綾南町3丁131 072-276-5032
三晴工業(株) 中島 拓巳 姫路市西庄217-1 079-297-0388
(株)三都住設 三宅 真人 姫路市東山326-3 079-280-1521
(株)サンヨーテック 宮北 剛 姫路市安田4-52-15 079-223-4368
(有)ジェラールジャパン 大江 英男 加古郡播磨町上野添2-6-20 078-946-2334
(有)七福 増見 和也 伊丹市瑞ヶ丘3-19-1 072-783-5678
(株)嶋谷 嶋谷 拓雄 高砂市美保里8-3 079-442-8890
秀宝設備 生友 英人 三木市別所町石野541 0794-83-4556
(株)シンエイ 木原 朗広 大阪市中央区谷町2丁目4-3 アイエスビル9階 06-6944-7797
(有)信和開発 三木 清 姫路市玉手620-1 079-295-9987
(株)スイカン 松本 猛男 西宮市西宮浜3丁目14-3 0798-22-9185
水研工業(株) 大村 忠弘 西宮市田代町8-5 0798-63-2345
(株)水光社 唐澤 知好 尼崎市昭和通2丁目12-30 06-6482-1470
(株)スイドウサービス 森井 雅人 大阪市城東区野江4-1-8-402 06-6991-6767
(株)水明堂 高津 司 姫路市北平野南の町15-46 079-281-5091
(株)住まいる・アサヒ 長 忍 三木市志染町広野6丁目222-1 0794-85-0449
設備工房おふぃす やな 柳谷 昭朗 姫路市飾磨区中島936-5 079-233-2278
設備サービス 荻野 正広 三木市跡部265-1 0794-86-6663
第一環境(株) 宮崎 勝己 東京都港区赤坂2丁目2-12 03-6277-7920
(株)ダイキサービス 松下 楢史 尼崎市東七松町1丁目1-14-102 06-6487-5255
田口水道(株) 田口 将平 高砂市伊保1丁目4-30 079-447-1171
(株)塚本陶器 塚本 英人 宍粟市山崎町庄能376-1 0790-62-1561
(株)筒井工務店 筒井 章七 姫路市木場1430-9 079-246-0660
テクノクロカワ(株) 黒川 邦雄 姫路市御国野町国分寺637-3 079-253-4279
出口設備(有) 出口 正規 加古郡稲美町和田340-3 079-492-8650
テラルテクノサービス(株) 菅田 博文 広島県福山市御幸町大字森脇230 084-955-1111
(有)デルタワーク 芝 敏明 加西市三口町944-1 0790-48-3058
土井建設(株) 土井 喜好 高砂市米田町島341-1 079-431-0692
(株)東明設備工業所 菅野 喜雅 西宮市南昭和町9-14 0798-66-8671
(株)TOHO 林 英和 西宮市甲子園春風町5-10 0798-36-1212
トールカンパニー 森田 享 奈良県香芝市西真美1-4-6 IKKOビル302号 0745-43-6937
徳富建設(株) 徳富 満男 加古郡播磨町北古田1丁目14-3 079-437-0565
トップクラフト 梶野 康夫 加古郡稲美町中村1516-7 079-492-0299
トミオカホームサービス 冨岡 茂樹 三木市別所町高木173-4 0794-82-0244
(株)トモサダ 友定 種一 小野市神明町213-8 0794-62-2436
(有)鳥山工業 鳥山 栄吉 伊丹市桑津2丁目9-30 072-768-6866
中嶋工業(株) 中嶋 和人 加古郡稲美町北山522-1 079-492-0424
ナカタ産業(株) 中田 恵三 大阪府吹田市穂波町6-6 06-6386-3914
(株)中野水土工業所 岡谷 愛子 奈良県大和高田市西三倉堂2丁目1-7 0745-53-2753
西田建設(株) 西田 一雄 加古郡播磨町二子333-1 078-942-1313
西田(有) 西田 芳治 姫路市広畑区西蒲田626-1 079-237-2919
(株)西日本設備 三角 武史 大阪市北区東天満1丁目6-8ラシーヌ東天満902 06-4801-9971
日本水理(株) 小久保 和則 大阪市中央区高麗橋4丁目4-6 06-6222-4481
日本住宅管理(株) 盛 孝志 大阪市中央区淡路町3丁目1-5淡路町ビル21 06-6223-1771
日化メンテナンス(株)兵庫営業所 芦沢 公三 西宮市北六甲台4-9-5 078-571-6030
(株)ネツケン 岩本 幸夫 大阪府寝屋川市香里本通町19-9 072-834-8683
(株)ハウスラボ 本田 敦巳 大阪市淀川区西中島4丁目13-11 06-6838-1234
白鳥住宅設備 安本 孝行 揖保郡太子町谷田部432-19 079-280-5404
橋爪電機(株) 橋爪 義明 加西市中野町1635-5 0790-49-0109
パナソニック コンシューマーマーケティング(株) 吉清 和芳 大阪市中央区城見2丁目1-61 06-4794-7002
播磨営繕(有) 北田 陽介 加古郡播磨町北野添2丁目8-23 078-942-5520
播磨設備(株) 山口 潤一 加古郡播磨町北本荘3丁目4-14 079-437-8254
ハリマ設備工業(株) 山中 賢作 姫路市網干区大江島101 079-273-0025
阪神共同設備 柴田 重市 西宮市高須町1丁目1-11-1023 0798-43-3683
(株)阪神計器製作所 松田 健仁 西宮市中島町9-10 0798-67-5347
播水設備興業(株) 澤田 雅一 姫路市南条2丁目50番地 079-284-2827
ヒカリ住設(同) 三木 克友 姫路市大津区天満1219番地 079-287-9802
(株)ヒラヤマ 平山 三郎 加古郡稲美町岡2777-1 079-495-2126
福田興業 福田 慶一 宝塚市伊孑志4丁目4-23 0797-73-6366
(株)藤井 藤井 昭博 南あわじ市広田広田369-3 0799-45-0165
藤井設備 藤井 篤史 高砂市神爪5-3-6 079-451-7297
藤井設備工業(株) 藤井 一博 小野市敷地町1382 0794-63-4912
フジイ設備工業 藤井 正治 加東市河高2427-3 0795-48-0696
フジイハウス産業(株) 藤井 一樹 守口市南寺方中通2丁目1-21 06-6998-8121
(株)富士電気商会 藤原 昇 加古郡播磨町野添1656-4 078-942-1105
藤野設備工業 藤野 泰典 姫路市飾磨区堀川町85-3 079-235-7320
(株)藤本組 藤本 眞也 加古郡播磨町北野添3丁目14-5 078-943-3775
藤森工業 藤森 正太 大阪府枚方市田口山2丁目25-12 072-850-9191
(有)プランバー 餘助 栄一 高砂市米田町米田630 079-431-2472
(株)前田土木 前田 美弘 加古郡播磨町北本荘5丁目16-4 079-437-6362
(株)松浦組 松浦 幸一 伊丹市山田3丁目10-50 072-777-1117
(株)マルキョー 多鹿 恭弘 小野市天神町1163 0794-64-5877
丸善工業 上村 善二 三木市さつき台1丁目3-8 0794-89-0888
(株)三枝設備工業所 三枝 丈次 高砂市曽根町2060-2 079-448-1301
美樹工業(株) 岡田 尚一郎 姫路市東延末2丁目50 079-281-5151
三隆工業(株) 東風平 朝英 大阪府守口市大宮通2丁目13-7 06-6996-8010
光丸商會 横内 実代司 丹波市山南町大谷263-1 0795-77-1229
ミナト建設工業(株) 松下 正人 加古郡稲美町国安1109 079-492-2020
(株)宮先商店 宮先 秀一 高砂市高砂町浜田町1丁目6-3 079-443-3737
三輪設備 三輪 俊夫 小野市久保木町218番地の2 0794-62-4193
(有)明環 田口 圭介 高砂市伊保1丁目2-26 079-447-0681
(株)ヤマジン設備 藤原 美嘉 大阪府豊能郡豊能町東ときわ台2丁目20-10 072-738-0500
安田水道工業所 安田 則吉 姫路市広畑区本町2丁目14 079-239-6161
山岡水道工業(株) 山岡 正二 南あわじ市広田広田311 0799-45-0226
山田住設工業 山田 勉 加古郡稲美町六分一757-6 079-492-0344
大和水道 日高 栄作 大阪府大阪市西成区聖天下2丁目11-16 06-6651-6012
山本環境整備(株) 山本 清道 西宮市鳴尾浜1-6 0798-44-5500
(株)吉田設備 吉田 敦司 尼崎市御園1丁目21-10 06-6494-5372
吉田設備工業 吉田 富男 加古郡稲美町中一色373-1 079-492-5776
(有)ライズコーポレーション 塚前 隆一 加西市段下町45-1 0790-48-2771
(株)ライフサポート 田辺 功 東京都渋谷区渋谷2丁目1-12 東京セントラル宮益坂上7階 03-5778-4547
ライフラインサポート 阪本 了 西宮市大森町6-57 0798-67-4199
(株)リライフ 廣谷 和祥 姫路市北原288-1 079-287-8745
ロイヤルホームセンター(株) 中山 正明 千葉県習志野市東習志野6-7-15 0120-00-6186
このページのトップへ
【明石市 水道部 営業課 給水係】 〒673-8686 明石市中崎1丁目5-1 電話 078-918-5067
【明石市 水道部 工務課 維持係】 〒673-8686 明石市中崎1丁目5-1 電話 078-918-5211
Copyright © Akashi City Waterworks Division. All right reserved.